
В Лысьве возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием двух маршрутных автобусов. Сегодня на ул. Сушина столкнулись два рейсовых автобуса "Газель Некст".
"Следователем СК России проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначено проведение необходимых судебных экспертиз. Следствием будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за контроль и соблюдение требований безопасности при предоставлении транспортных услуг", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
“Всего за медицинской помощью в Лысьвенскую городскую больницу обратились девять человек. Пять из них осмотрены, отправлены на амбулаторное лечение. Четыре пострадавших госпитализированы: один человек в тяжелом состоянии, второй пострадавший в среднетяжелом состоянии. Еще двое пострадавших, включая подростка 12 лет, в состоянии средней степени тяжести. Всем оказывается необходимая медицинская помощь,” - сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края.